Commissioni

COMMISSIONI A.R. 2023/2024

“Commissione Amministrazione del Club”: Alfonso di Carlo (P) – Santo Crisalli – Fabrizio Palmisani;

“Commissione Effettivo”: Corrado Carrara (P) – Emilio Manilia – Vittorio Magatti  – Francesco Bernini (RTC);

“Commissione Fondazione Rotary”: Alessandro De Ferrariis (P)  – Alessandra Spasiano – Carola Di Tarsia di Belmonte –  Davide Cassanelli (RTC);

“Commissione Progetti”: Gianluca Di Loreto (P) – Alfonso Meomartini – Daniele Fabi – Stella Maramao (RTC);

“Commissione Immagine pubblica” Roberto Carducci (P) – Alessandro Iachetta – Flavia Di Carlo (RTC);

“Commissione Formazione rotariana”: Marco Di Giugno (P) – Danilo Del Gaizo – Maria Scordo (RTC);

“Commissione Giovani Generazioni”: Raffaella Albani, (P) – Flavia Martuccelli – Giusy Sonia Caramagno – Marco Verrelli  – Paolo Santoro (RTC);

“Advisor Rotaract”: Carlo Cicolani

“Commissione eventi”: Massimo Mastrorilli (P) –  Lavinia Franceschetti –  Barbara Tacchi – Beatrice Raimondi (RTC).

A queste deve aggiungersi la “Commissione per il Cinquantenario del Club” ad hoc istituita, presieduta da Silvia Golino che sarà affiancata dai 2 PDG: Marco Randone, Giulio Bicciolo, dai Past President: Oscar Fiumara, Massimo Massella Ducci Teri, Massimo Mastrorilli, Isabella Maria Stoppani, Roberto De Marchis, Massimiliano Mazzarella, Fabio Garella, Danilo Del Gaizo, Mario Fiumara, Piero De Stefano e dal Tesoriere: Fabrizio Palmisani.

 

COMMISSIONI A.R. 2022/2023

“Amministrazione del Club”

Silvia Golino (P) –  Santo Crisalli – Massimo Mastrorilli – Fabrizio Palmisani

“Effettivo”

Corrado Carrara (P) – Emilio Manilia – Marco Verrelli – Beatrice Raimondi (Rotaract)

“Fondazione Rotary”

Alessandra Spasiano (P) – Vittorio Magatti – Alessandro De Ferrariis – Barbara Tacchi – Antonio Capraro (Rotaract)

“Progetti”

Alfonso Meomartini (P) – Carlo Pignalberi – Domenica Bona – Luigi Piero Martina  (Rotaract) 

“Immagine pubblica”

Roberto Carducci (P) – Alessandro Iachetta – Beatrice Raimondi (Rotaract)

“Formazione Rotariana” 

Marco Di Giugno (P) – Carlo Cicolani – Stefano Sommella –  Francesco Bernini (Rotaract) 

“Giovani generazioni” 

Raffaella Albani (P) – Antonio Leonardo Fraioli

“Eventi”  

Flavia Martuccelli (P) – Stefano Foglietta – Maria Scordo (Rotaract) –  Alessandra Viceconte (Rotaract)

“Commissione per il recepimento del nuovo Statuto e per l’eventuale redazione dell’Atto costitutivo del Club

Massimo Massella Ducci Teri (P) – Silvia Golino –  Corrado Carrara – Fabio Garella – Fabrizio Palmisani – Massimiliano Mazzarella.

Referente del Club per “Legalità e Cultura dell’Etica”

Isabella Maria Stoppani

COMMISSIONI A.R. 2021/2022

“Amministrazione del Club”

Silvia Golino (P) – Santo Crisalli – Massimo Mastrorilli

“Azione Internazionale”

Alfonso Di Carlo (P)

“Nuove Generazioni”

Raffaella Albani (P)

“Eeffettivo”

Corrado Carrara (P) – Emilio Manilia – Marco Verrelli

“Progetti”

Alfonso Meomartini (P) – Rebecca Di Fazio –  Adelaide Mosca

“Fondazione Rotary”

Alessandra Spasiano (P) –  Giulio Bastia (P) – Paolo Balice

“Formazione Rotariana”

 Marco Di Giugno (P) – Giulio Bicciolo – Marco Randone

“Immagine pubblica

Claudio Di Mario (P) –  Alessandro Iachetta

“Eventi”

Flavia Martuccelli (P) – Stefano Foglietta – Francesco Gabbrielli

“Progetto Ambiente Capitale”

Marco Di Giugno (P) – Marco Randone – Emilio Manilia – Roberto Iachetta

Referente del Club “Legalità e cultura dell’Etica

Isabella Maria Stoppani

Referente del Club per la Protezione Civile

Francesco Gabbrielli